Mitarbeiter

Geschäftsführung

Dipl. Kaufmann
Dirk Brüninghaus
Geschäftsführer

Telefon: +49 (5531) 125 0
Telefax: +49 (5531) 125 2102

E-Mail: d.brueninghaus@brauerei-allersheim.de

Vertrieb

Mayc Peter
Prokurist und Vertriebsleiter

Telefon: +49 (5531) 125 155
Telefax: +49 (5531) 125 2155

E-Mail: m.peter@brauerei-allersheim.de

Dirk Hecking
Verkauf Innendienst

Telefon: +49 (5531) 125 152
Telefax: +49 (5531) 125 2152

E-Mail: d.hecking@brauerei-allersheim.de

Mona Wiehl
Gebietsleitung Handel & Gastronomie

Telefon: +49 (5531) 125 150
Telefax: +49 (5531) 125 2150

E-Mail: m.wiehl@brauerei-allersheim.de

Jörg Colmsee – SKT
Schankanlagen – Kälte – Technik

Telefon: +49 (171) 8 17 66 97

E-Mail: j.colmsee@brauerei-allersheim.de

Svenja Beverungen
Gebietsleitung Gastronomie

Telefon: +49 5531 125 157
Telefax: +49 5531 125 2157
Mobil: +49 175 410 39 24

E-Mail: s.beverungen@brauerei-allersheim.de

Logistik und Verkauf

Michael Kroll
Leiter Logistik & Verkauf

Telefon: +49 (5531) 125 140
Telefax: +49 (5531) 125 2140

E-Mail: m.kroll@brauerei-allersheim.de

Udo Pötter
telefonischer Vorverkauf/Leihmaterial und Festequipment

Telefon: +49 (5531) 125 142
Telefax: +49 (5531) 125 2142

E-Mail: u.poetter@brauerei-allersheim.de

Kai Engelmann
Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik

Telefon: +49 (5531) 125 141
Telefax: +49 (5531) 125 2141

E-Mail: k.engelmann@brauerei-allersheim.de

Finanz- und Rechnungswesen

Detlef von der Heide
Leiter Finanz- und Rechnungswesen

Telefon: +49 (5531) 125 111
Telefax: +49 (5531) 125 2111

E-Mail: d.vdheide@brauerei-allersheim.de

Gudrun Samse
Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (5531) 125 100
Telefax: +49 (5531) 125 2100

E-Mail: g.samse@brauerei-allersheim.de

Ina Höppner
Finanz- und Debitorenbuchhaltung

Telefon: +49 (5531) 125 115
Telefax: +49 (5531) 125 2115

E-Mail: i.hoeppner@brauerei-allersheim.de

Anke Heinicke
Auszubildende Industriekauffrau

Telefon: +49 (5531) 125 114
Telefax: +49 (5531) 125 2114

E-Mail: a.heinicke@brauerei-allersheim.de

Marketing

Tanja Schulz

Telefon: +49 (5531) 125 118
Telefax: +49 (5531) 125 2118

E-Mail: t.schulz@brauerei-allersheim.de

Allersheimer in Deiner Nähe?Like uns auf FacebookFolge uns auf TwitterAbonniere uns auf Youtube