Mitarbeiter

Geschäftsführung

Dipl. Kaufmann
Dirk Brüninghaus
Geschäftsführer

Telefon: +49 (5531) 125 0
Telefax: +49 (5531) 125 2102

E-Mail: d.brueninghaus@brauerei-allersheim.de

Braumeister

Rudolf Ley
Braumeister und Betriebsleiter

Telefon: +49 (5531) 125 0
Telefax: +49 (5531) 125 2120

E-Mail: r.ley@brauerei-allersheim.de

Rüdiger Klie
2. Braumeister

Telefon: +49 (5531) 125 0
Telefax: +49 (5531) 125 2121

E-Mail: datenschutzbeauftragter@brauerei-allersheim.de

Vertrieb

Dirk Hecking
Verkauf Innendienst

Telefon: +49 (5531) 125 152
Telefax: +49 (5531) 125 2152

E-Mail: d.hecking@brauerei-allersheim.de

Thomas Kisker
Gebietsleiter Handel

Telefon: +49 (5531) 125 150
Telefon Privat: +49 (2958) 99 70 76
Mobil: +49 (151) 58 23 63 89
Telefax: +49 (5531) 125 2155

E-Mail: t.kisker@brauerei-allersheim.de

Heinz Jürgen Lüke
Gebietsleiter Gastronomie

Telefon: +49 (5531) 125 157
Telefon Privat: +49 (5644) 947 321
Mobil: +49 (175) 410 39 24
Telefax: +49 (5531) 125 2157

E-Mail: j.lueke@brauerei-allersheim.de

Mayc Peter
Prokurist und Vertriebsleiter

Telefon: +49 (5531) 125 155
Telefax: +49 (5531) 125 2155

E-Mail: m.peter@brauerei-allersheim.de

Logistik und Verkauf

Michael Kroll
Leiter Logistik & Verkauf

Telefon: +49 (5531) 125 140
Telefax: +49 (5531) 125 2140

E-Mail: m.kroll@brauerei-allersheim.de

Udo Pötter
telefonischer Vorverkauf/Leihmaterial und Festequipment

Telefon: +49 (5531) 125 142
Telefax: +49 (5531) 125 2142

E-Mail: u.poetter@brauerei-allersheim.de

Kai Engelmann
Fachkraft für Lagerlogistik

Telefon: +49 (5531) 125 141
Telefax: +49 (5531) 125 2141

E-Mail: k.engelmann@brauerei-allersheim.de

Frank Melmer
Schanktechnik und Service

Telefon: +49 (5531) 125 140
Telefax: +49 (5531) 125 2140

E-Mail: f.melmer@brauerei-allersheim.de

Finanz- und Rechnungswesen

Detlef von der Heide
Leiter Finanz- und Rechnungswesen

Telefon: +49 (5531) 125 0
Telefax: +49 (5531) 125 2111

E-Mail: d.vdheide@brauerei-allersheim.de

Ina Höppner
Finanz- und Debitorenbuchhaltung

Telefon: +49 (5531) 125 115
Telefax: +49 (5531) 125 2115

E-Mail: i.hoeppner@brauerei-allersheim.de

Anke Heinicke
Lohn- und Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 (5531) 125 100
Telefax: +49 (5531) 125 2100

E-Mail: a.heinicke@brauerei-allersheim.de

Leonie Pohlei
Auszubildende zur Industriekauffrau

Telefon: +49 (5531) 125 114
Telefax: +49 (5531) 125 2114

E-Mail: l.pohlei@brauerei-allersheim.de

Marketing

Tanja Schulz

Telefon: +49 (5531) 125 118
Telefax: +49 (5531) 125 2118

E-Mail: t.schulz@brauerei-allersheim.de

Allersheimer in Deiner Nähe?Like uns auf FacebookAbonniere uns auf Youtube